Должна ли квартира,перейти в муниципальную собственность?

• г. Пермь

Собственник квартиры умер 6 лет назад, в квартире до сих пор проживает его гражданская жена, наследников не было.

Ответы на вопрос (2):

Если было право собственности на умершего, то у сожительницы есть право шансы отсудить эту квартиру. Но не через он-лайн консультацию. Только к адвокату (юристу) - да -за деньги, другого пути нет.

Если не пытаться отсудить квартиру, то через некоторое время муниципалитет признает эту квартиру выморочным имуществом и переведет в муниципальную собственность.

Всего доброго.

александр, если нет наследников, то имущество считается выморочным и переходит к государству. Оформлением этого процесса занимается налоговая инспекция. Сходите в жилищный отдел городской администрации, там должна быть информация по этому вопросу.