Судебный приказ от 08.02.2016. Узнал о нём 18. 03.2017 в связи с другим судебном заседании.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (2):

Следует получить в суде копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, в таком случае судебный приказ отменяют.

Пишите возражения на данный судебный приказ. В возражениях обязательно укажите что о приказе узнали только 18 марта при таких - то обстоятельствах и следовательно просите восстановить срок для подачи возражений, т.к. он пропущен по уважительной причине. Возражения надо подать до 28 марта.