Возможно ли взыскать алименты в ТВЕРДОЙ денежной сумме при зарплате отца в 16000 или судебный приказ выдается на алименты в процентном соотношении?

• г. Смоленск

Могу ли я написать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов в ТВЕРДОЙ денежной сумме, если у отца зарплата 16000, или судебный приказ выдаётся на алименты в процентном соотношении?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выдается только на алименты в размере 1/4 и тд. В твердой денежной сумме рассматривается в порядке искового производства.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте.

Если хотите в твердой сумме то это только в исковом производстве.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".