Подросток беременна от взрослого партнера - Что делать, когда отец требует аборт?

• г. Тверь

Мне 17 лет и я беременна от парня, которому 28 лет. Мой отец заставляет делать аборт, а я этого НЕ ХОЧУ, но он угрожает, что посадит его. Он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вам было меньше 16 лет, то отца ребенка привлекли бы к уголовной ответственности. А раз Вам уже 17 лет, и все происходило по обоюдному согласию, то привлечь молодого человека нет возможности, не переживайте. Удачи!