Мои родители заставляют делать аборт, но я не хочу - как мне поступить?

• г. Москва

Девушка и мне 17 лет. Так получилось, что я беременна. Но родители заставляют делать аборт, а я в слезы, я не хочу этого делать.

Мы с моим молодым человеком хотим этого ребенка (ему 20 лет).

Но мама угрожает и говорит, что тогда посадит его.

Подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться за помощью, т.к родители невыносимо наседают и угрожают. Что делать ума не приложу.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Вы, главное, не переживайте. Оснований для привлечения Вашего молодого человека к уголовной ответственности не имеется. Возьмите в женской консультации справку о беременности и обратитесь в муниципалитет с заявлением о разрешении на брак.

А молодой человек готов заботиться материально о вас с ребенком? Если да, то нужно жениться и рожать.

Не посадит. Нет состава преступления.

Напрасно угрожают - нет никакой уголовной ответственности молодому человеку в данном случае.

РОЖАЙТЕ - и для благополучного исхода обратитесь в женскую консультацию (адресно) вместе - для постановки на учет.

Чем раньше, тем лучше. И выплаты будут, и господдержка.

Вашего ухажера не смогут привлечь к уголовной ответственности, нет состава преступления, скажите родителям, что Вы готовы нести ответственность за ребёнка и быть хорошим родителем для него, аборт Вас не могут заставить сделать, учтите аборт может вылиться Вам в бесплодие, родители потом будут жалеть, что у них нет внуков.

То есть если они подадут в полицию заявление, ему ничего не будет?

А разве можно подать заявление без разрешение родителей?

Ничего ему не будет. Наказуема только связь с лицом не достигшим 16 лет. разрешение на брак даёт администрация. Можете сами туда обратиться, родители не требуются.

Тк мне 17 лет. Ему 20, это все было по согласию.

Значит и бояться нечего.

По латексные резинки Ваш ухажер не слышал?

Вам надо обратиться к Опеку по своему району г. Москве (телефон узнайте в интернете), заявите о том, что родители принуждают Вас к аборту. Так же есть телефон доверия для подростков 8-800-2000-122, позвоните, поговорите. Главное вынести проблему за пределы родительского дома, чтобы они не смогли Вас сломить..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если я обращусь в Опеку с этим. Что тогда будет? У меня младший брат ещё это как-то на нем отобразится?

Ничего не будет. Обратитесь в женскую консультацию (поликлинику) и встаньте на учёт. Там Вас проконсультируют.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Анастасия, Вы можете спокойно рожать, молодому человеку ничего не будет. Даже в случае обращения родителей в полицию.