Оплата оформления медицинской книжки работодателем - права и возможности

• г. Москва

Работодатель оплатил оформление новой мед. книжки.

Вопрос: Далее она остается в моем пользовании после увольнения? И могу ли с ней устроится на другую работу где она потребуется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина! Проводить медицинские осмотры сотрудников - обязанность работодателя, поэтому он должен оплатить оформление мед. книжки и прохождение мед. осмотра. Мед. книжка хранится у работодателя, но при увольнении Вам обязаны ее выдать на руки.

Да, медкнижка остаётся с вашем пользовании после увольнения. Каждый работодатель ставит там свою отметку и хранит у себя, пока вы работаете у него. При необходимости будете обновлять анализы и проходить регулярное обследование.