Задержка исполнительного листа - как погасить долг в банке и решить проблему с приставами?

• г. Москва

Пришёл исполнительный лист от января только сейчас в марте в нем указанная сумма долга, а в январе и феврале были платежи в банк (так как мы не знали про исполнительный лист) и на сегодняшний день сумма долга перед банком меньше чем в исполнительном листе. Нам погасить долг в банке и приставам привезти справку о закрытии счета или как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете погасить задолженность и взять в банке справку об отсутствии задолженности, либо предоставить приставам квитанции об оплате долга. Если долг погашен - исполнительное производство обязаны закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

По исполнительному листу мне должен банк НБ Траст денежную сумму. Но и у Банка Траст имеются исполнительные листы, что у меня долги перед банком по кредитам. Они работают через судебных приставов, т.е. банк свои исполнительные листы отнес приставам. Я хочу сумму, положенную мне по моему исполнительному листу взыскать с банка через РКО Москвы. Там в заявлении указываешь счет, к примеру, в Сбербанке, на кот. банк должен перевести деньги. Но ТРАСТ открывает счет на имя взыскателя в своем банке и если он так поступит, то деньги, кот. он мне должен, банк сразу же и снимет в счет моего долга перед банком. Как мне поступить и получить деньги по исполнительному листу? Что указать в заявлении в РКО.

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Некоторое время назад я, по договору поручительства, был ответчиком в суде. Суд расторг договор и обязал меня солидарно с заемщиком погасить сумму кредита. Судебные приставы возбудили исполнительное дело и по их исполнительному листу из моей заработной платы в пользу банка отчислялись проценты. Кроме того, в исполнительном листе была указанна сумма штрафа за не погашение суммы долга в указанный приставами сроки. Через некоторое время, банк перестал принимать перечисления, мотивируя это продажей долга. Прошло очень длительное время и новый кредитор не появился. Мои руководители направили письмо судебным приставам с вопросом как обеспечивать исполнительный лист, если некуда делать перечисления? В ответ пришло уведомление о необходимости перечислений на их р/с. В случае со штрафом, понятно - это им. А долг перед банком? Законно ли, что им? Спасибо.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

На работу пришел исполнительный лист от незнакомой организации. У нас долг по кредиту в отп банке есть, но лист не от этого банка. До прихода листа нам ничего не приходило. Ни судебного письма, ни оповещения о предстоящем суде, ни письма о продаже долга. Долг по исполнительному листу, написан, как основной. Но основной долг по банку у нас в два раза меньше. Посоветуйте, что то можно сделать?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Я, как ИП выиграл суд у ООО. Получил в суде исполнительный лист и отнес его в банк в котором у ООО открыты счета. В банке мне сообщили, что деньги у них на счетах есть, правда меньше чем сумма исполнительного листа. Сегодня мне в банке сообщили, что поставили исполнительный лист в картотеку и переведет мне деньги, как только у должника накопится на счете необходимая сумма. А частично переводить деньги по исполнительному листу они не будут.

Правомерны ли действия банка? Если они обязаны переводить деньги по исполнительному листу частично, то укажите пожалуйста статьи законов на которые мне ссылаться в претензии к банку.

Заранее, огромное спасибо!

Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту (не ипотека, единственное жилье) под залог квартиры. Решение суда, на котором не было ответчика-выплата суммы долга с процентами и штрафами или взыскание на квартиру, которая оценена на сумму договора, хотя ее оценочная стоимость в несколько раз выше. По договоренности с банком была выплачена некая сумма в счет исполнительного листа в службу ФССП, о чем есть информация на сайте ФССП и квитанции об оплате. После оплаты банк забрал исполнительный лист и дальнейшие оплаты направлялись банку в течение двух лет. На сегодняшний день долг по исполнительному листу выплачен, но оказывается, что банк не учел сумму, выплаченную судебным приставам, при поступлении ее в банк-почему-то вернул ее обратно приставам и еще насчитал проценты, которые, как они говорят, набежали до момента решения суда. Договор был закрыт в судебном порядке по инициативе банка. Хочу получить профессиональную консультацию на ваших условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение