Задержка исполнительного листа - как погасить долг в банке и решить проблему с приставами?

• г. Москва

Пришёл исполнительный лист от января только сейчас в марте в нем указанная сумма долга, а в январе и феврале были платежи в банк (так как мы не знали про исполнительный лист) и на сегодняшний день сумма долга перед банком меньше чем в исполнительном листе. Нам погасить долг в банке и приставам привезти справку о закрытии счета или как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете погасить задолженность и взять в банке справку об отсутствии задолженности, либо предоставить приставам квитанции об оплате долга. Если долг погашен - исполнительное производство обязаны закрыть.