Наследование счетов в Сбербанке - кто может снять деньги после смерти бабушки? Как получить компенсацию?

• г. Вязьма

Умерла бабушка, у нее 2 сбер. Книжки, кто может снять эти деньги?

У неё сын остался и внучка, больше нет никого. Сыну 50 лет, внучке 30 лет.

И куда надо обратиться, чтобы их отдали?

И можно ли получить в сбер. Банке компенсацию, в связи со смертью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена

Наследником бабушки является ее сын. Обращаться нужно к нотариусу и вступать в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, только в случае принятия наследства сын сможет распоряжаться средствами. Обращайтесь к нотариусу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. Сыну необходимо обратиться в нотариус и вступить в наследство, только после этого он сможет получить денежные средства. Хорошего Вам вечера.