Женщину сбил трамвай, водитель скрылся с места ДТП - что ожидать в такой ситуации?

• г. Казань

Женщину сбил трамвай... по протяжению пути в утреннее время. В итоге перелом руки и позвоночника... участковый пугает ее штрафами... она лежит пластом. Погодные условия ужасные, поблизости никого тротуара. Водитель скрылась с места ДТП не оказав помощь. Может ли она рассчитывать хоть на какой то моральный физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, что женщина, видимо, сама нарушила Правила дорожного движения (переходила трамвайные пути в неположенном месте и т.д.), она в любом случае имеет право на компенсацию морального вреда, поскольку был причинен вред здоровью, а транспорт - является истоником повышенной опасности. Вопрос только в сумме такой компенсации.