Как узнать долю в наследуемой квартире размером 50,70 кв.м между четырьмя прописанными лицами?

• г. Санкт-Петербург

У меня тонкая проблема кв оформленная на бабушку но она умерла моя мама хочет продать квартиру в СПб площать кв 50.70 к.м нас прописана 4 человека как узнать сколько к.м каждому из нас дано в 2 комнотной вк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Собственник сам решает.

Добрый вечер. Если бабушка являла собственником квартиры, то мама является наследницей бабушке и сможет оформить квартиру на себя. Люди, зарегистрированные в квартире никаких квадратных метров не имеют.

Здравствуйте! Если завещания нет, то кв.м. будут положены только детям бабушки, ее супругу и родителям поровну. Больше никому. Всего доброго!

Вам на этот вопрос уже ответили несколько раз, вы не собственник, собственник ваша мама, она имеет полное право вас всех оттуда выписать и продать квартиру.