Отец купил машину но на себя не переоформлял в страховке вписан можно мне вписаться в страховку.

• г. Брянск

Отец купил машину но на себя не переоыормлял в страховке вписан можно мне вписаться в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону вписать может только собственник (отец на основании ДКП) или другой человек по доверенности, но обычно это правило не применяется. Можете попробовать вписаться самостоятельно. Если стаж маленький, придется доплачивать Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

У меня такой вопрос, купил машину, у предыдущего хозяина страховка до июля, в страховку вписан только он, можно ли мне вписаться в эту страховку, чтоб не делать новую?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Купил машину у отца по ДКП, в страховке он записан как хозяин, я вписан в страховку и я же страхователь (т.к. я страховал). Страховка действительна еще 7 месяцев. Нужно ли переоформлять страховку на себя, чтобы поставить машину на учет на свое имя?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Купил машину и оформил страховку на себя, но машину на себя не переоформлял, потом перепродал ее, и покупателя поймали пьяного, грозит ли мне что нибудь, страховка ограниченная на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение