Нужна помощь юриста по оформлению доли в недостроенном доме и земельного участка

• г. Ставрополь

Очень нужна юридическая консультация и помощь. В 2015 году по решению суда было принято решение недостроенный дом (74% готовности дома) поделили по 1/3 доли мне, ребенку и бывшему мужу, дом и земля еще не в собственности... с апреля 2014 года бывший муж не занимается строительством дома и вообще уехал и живет в другом регионе-Владивосток, а дом находится в Ставрополе)... с 2014 года я своими силами и средствами достраиваю дом (вода, электричнство, газ-все оформляю на себя). Сейчас хочу заняться оформлением земли в собственность (земля в аренде), а затем и оформлением дома в собственность. Уважаемые, Юристы, подскажите пожалуйста как мне быть с оформлением, как быть с долями в доме, т.к.неопределены именно где его комнаты... при оформлении дома и земли скорее всего нужно будет и его участие или согласие, но он на связь не выходит иразговаривать отказывается. Дополнительное соглашение к договору на аренду земли записано на него. Я незнаю как мне поступить, могу я без его присутствия и соласия оформить землю и наши доли с ребенком? Пожалуйста подскажите как правильно поступить э.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Без согласия всех собственников строения приватизировать з/у не получиться даже через суд. Если вы сносите существенные улучшения в ваше совместное имущество Вы можете через суд увеличить свою долю в общем имуществе. Чтобы определить где Ваш угол Вам надо обратиться в суд с иском о выделении в натуре своей доли.