Вопрос - Могут ли покупатели вернуть крышки для унитаза, если они не подходят?

• г. Таганрог

Вопрос, ... я работаю продавцом консультантом в магазине сантехники, очень часто возникают ссоры с покупателями, которые хотят вернуть крышки для унитаза, если они им не подходят, насколько я знаю данный товар относится к средствам гигиены и возврату не подлежит, так-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если крышка куплена как составная часть комплекта сантехники, и крышка не подходит по геометрическим параметрам, то ваш довод не является основополагающим. Получается, что вы продали товар ненадлежащего качества. В этом случае вам вернут не только крышку, но и весь набор сантехники. Это сделает либо сам потребитель, либо Роспотребнадзор.

Если же крышка унитаза была куплена отдельно от остального комплекта, то вернуть вам возможно лишь в том случае, если не было использования.