Каким сроком исполнения обладает вынесенный приговор при апелляционном рассмотрении и возможность конфискации денег в пользу взыскания ущерба

• г. Курск

Какой срок исполнения имеет вынесенный приговор судом. О взыскании материального ущерба. Если дело подано на апеляцию? На счет подсудимого поступили деньги. Но апеляция подана 2 дня назад... может ли суд конфисковать эти деньги в пользу взыскания вынесенного во время первого суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд не конфискует ничего. Если это не предмет преступления, и если такой санкции не содержит вменяемая статья.

Гражданский иск будет исполняться самим осужденным после вступления приговора в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.