Выплатят ли декретные женщине, работающей на время декретного отпуска, которая забеременела, и могут ли ее уволить, учитывая совпадение с предыдущим работником?

• г. Кемерово

Если женщина трудоустроена на время декретного отпуска, и сама забеременела, будут ли ей платиться декретные? Или её могут уволить? Так как время её ухода в декретный отпуск совпадает со временем выхода предыдущего работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет оплачено пособие по беременности и родам, сразу после рождения ребенка работодатель обязан уволить в связи с окончанием срока срочного трудового договора.