Выплатят ли декретные женщине, работающей на время декретного отпуска, которая забеременела, и могут ли ее уволить, учитывая совпадение с предыдущим работником?

• г. Кемерово

Если женщина трудоустроена на время декретного отпуска, и сама забеременела, будут ли ей платиться декретные? Или её могут уволить? Так как время её ухода в декретный отпуск совпадает со временем выхода предыдущего работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет оплачено пособие по беременности и родам, сразу после рождения ребенка работодатель обязан уволить в связи с окончанием срока срочного трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в декретный отпуск за полгода до выхода этого работника, работник из декретного отпуска вышел. Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)? Хотела бы знать права и обязанности временного работника в данной ситуации.

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Если 1 ый-работник принят на работу на время декретного отпуска 2-го работника. И в этот период 1-ый работник тоже забеременела! Могут ли уволить 1-го работника, и будут ли ему выплачивать декретный отпуск?

Можно ли уволить женщину, принятую временно на период отсутствия основного работника (декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет), если на момент выхода этого основного работника временный работник сама должна выходить в декретный отпуск? Будет ли выплачен больничный лист по беременности и родам и в каком размере? Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Что полагается если я не буду работать и 3 года не работала была в декрете... т.е. я ушла в декретный отпуск и к концу опять забеременила... декретные будут какие-нибудь? Или для этого мне нужно работать до следущего декретного отпуска? Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском... беременость протекает тяжело, стоит угроза выкидыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Вопрос по поводу увольнения работника: женщина была принята на время декретного отпуска сотрудника и на данный момент тоже беременна и собирается в декретный отпуск в ноябре. В сентябре же выходит основной работник. Имеем ли мы право уволить беременную женщину, принятую на время декретного отпуска?

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение