Назначение штрафа за нарушение административных правил прикрепления номерного знака к автомобилю - оправдано или нет?

• г. Улан-Удэ

Моего супруга остановила вневедомственной охрана в связи с тем, что номерной знак лежал на лобовом стекле, так как по дороге оторвало бампер, пока ждали ГИБДД он устранил нарушение, то есть прикрутил номер, поэтому когда приехали сотрудники ГАИ нарушение было устранено, но нам пришло постановление по делу об административном нарушении со штрафом в пять тысяч рублей, правомерно ли назначили штраф, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фатима. Тот факт, что ваш супруг устранил нарушение которое послужило основанием для его остановки, не освобождает его от ответственности.