Можно ли расторгнуть договор кредитования с банком на оказание услуг в салоне красоты в течение двух недель после его заключения, если услуги еще не оказаны и деньги не внесены?

• г. Волгоград

Пжл, можно ли расторгнуть договор кредитования с банком на оказание услуг в салоне красоты, в течении 2-х недель после его заключения. Услуги еще не оказаны! Деньги еще не вносила. Договор заключен 17 марта 2017 года. Дата оказания первой услуги - 27 марта 2017 г.

Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, не только можно, а это сделать надо просто обязательно, зачем вам такая кабала?

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили с салоном и кредитный договор, документы ууас на руках?

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которуб вручить как в салон, так и в Банк.

По соглашению.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если ни одна из сторон еще не приступила к исполнению договора, то это возможно.

Посмотрите условия расторжения договора в самом договоре, все должно быть расписано, либо обратитесь к юристу лично для дачи заключения об условиях и последствиях расторжения договора.

Да, можно. Только изначально Вам надо расторгнуть договор на оказание косметологических услуг. Советую воспользоваться помощью адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.