Как позже выяснилось цель брака для него была в том, чтобы заиметь гражданство на территории Российской Федерации.

• г. Иваново

В декабре 2010 года моя 20 летняя дочь зарегистрировала брак с гражданином Афганистана. По прошествии недели муж пропал, на контакты не шел, и как мы потом узнали, что он по мере своей работы в швейном цехе сожительствует с другими женщинами. Дочь пыталась его вернуть, говорила, что любит, однако он ее обманывал. Семью он не содержал, проживал в другом месте. Как позже выяснилось цель брака для него была в том, чтобы заиметь гражданство на территории Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке можно.Только не вами, а самой дочерью.

Ольга!

Ваша дочь имеет право это сделать через суд, если приведет доказательства, что брак заключался не с целью создания семьи.

Обращайтесь по нижеуказанному адресу, предварительно позвонив. Помогу написать исковое заявление и представить интересы в семье.