Автомобиль в кредит у частного лица

• г. Тамбов

Хочу купить автомобиль у частного лица, который находится в кредите в банке. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль который Находится в залоге у банка, купить невозможно. Поэтому советую не связывается с таким автомобилем. Либо пусть собственник автомобиля выплатит кредит и тогда вы сможете его купить.

Вам лучше не покупать.

Поскольку автомобиль не выкуплен.

Смотрите такжеусловия договора кредитования.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вообще, для того, чтобы грамотно провести такую процедуру, нужно получить юридическое образование.

А по существу вопроса, рекомендую заключить предварительный договор купли-продажи, потом - договор займа, чтобы продавец расплатился за кредитный автомобиль, а дальше произвести погашение займа автомобилем.