Вопрос о праве на медицинское обслуживание ветерана военной службы - могут ли отказать в оказании медицинских услуг и стационарном лечении?

• г. Сочи

Ситуация такая. Мой отец попал в больницу в г.Сочи, являясь ветераном имеет право получать лечение в военном госпитале, но для этого его надо транспортировать в Ростов. Проблем с транспортировкой нет но госпиталь отказывается принимать его. Имеют ли право отказать в оказании мёд.услуг и стационарном лечении?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, почему именно в Ростов, Вы проживаете в Краснодарском крае и там тоже есть военный госпиталь. Все зависит от того, каким заболеванием страдает Ваш отец, есть ли в Ростовском госпитале необходимые специалисты, оборудование, лекарственные препараты для лечения Вашего отца. Вы не указали в каком звании Ваш отец и ветеран чего. Военные госпитали принимают больных по категориям, исключение составляют инвалиды и участники войны при наличии у госпиталя возможности их принять.

Здравствуйте, Екатерина! Если У него при себе есть страховой полис, то не принять не имеет права. Вы можете позвонить в Министерство зравоохранения (или обратиться на сайт) области (края). Думаю, вопрос будет сразу разрешен.

Добрый день, Екатерина! Нет конечно, не имеют! На каких основаниях?!

"Ситуация такая. Мой отец попал в больницу в г.Сочи, являясь ветераном имеет право получать лечение в военном госпитале, но для этого его надо транспортировать в Ростов. Проблем с транспортировкой нет но госпиталь отказывается принимать его. Имеют ли право отказать в оказании мёд.услуг и стационарном лечении?"