Как обжаловать судебное решение по кредитному спору с банком?

• г. Ульяновск

Банк подал в суд, я в суде не участвовал, но написал заявление что признаю только основной долг в сумме 45 т.,а проценты в сумме 39 т. не признаю, так как оплатил по кредиту 66 т., но судья присудил обе суммы, суд был 21 числа этого месяца. Подскажите как быть дальше? Как обратиться в суд? В какой форме?

Ответы на вопрос (6):

Лучше конечно участвовать в судебном заседании и оспаривать сумму. Но сейчас Вы можете подать апелляционную жалобу в областной суд. Жалоба подаётся через суд, внесший решение.

Уважаемая Ирина вы можете обжаловать данное решение суда в апелляционной инстанции подавать апелляционную жалобу нужно в суд вынесший решение, но обращаться в суд второй инстанции удачи вам и всего самого наилучшего в обжалования.

Здравствуйте! Вам нужно была ходатайствовать о снижении пени и штрафов, ст. 333 ГК РФ. Сейчас сложно что то сказать, нужно видеть решение.

Ирина, нужно обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящей инстанции.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, кредитный договор, документы на руках у вас?

Добрый день! Вам нужно было участвовать в судебном заседании и отстаивать свою занимаемую позицию. Сейчас только остается вам обжаловать решение суда.

Дальше вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Если решение заочное - то в течении 7 дней со дня его получения необходимо подавать заявление о его отмене.

Как это сделать, и есть ли вообще какие-либо перспективы уменьшить общую сумму долга - такие вопросы обсуждаются на личной консультации с конкретным юристом по вашему выбору.

В данный момент можно лишь сказать, что %% за пользование кредитом снижению, в отличии от неустойки, не подлежат.