Выигранный судебный процесс - Как подать заявление о возмещении судебных расходов?

• г. Москва

Ув. юристы! Мировой суд вынес постановление в пользу ответчика. Я подавал апелляционную жалобу в районный суд, который отменил решение мирового судьи и теперь в мою пользу. Я выиграл дело. Затратив немалые денежные средства в сумме 16 тысяч, я хочу подать в суд хзаявление о возмещении судебных расходов. В какой суд (мировой или районный) я должен написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Максим,согласно ст.100 ГПК стороне в пользу которой состоялось судебное решение,суд по ее письменному ходатайству может присудить ей расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

А ст.98 ГПК гласит,что стороне в пользу которой состоялось судебное решение суд присуждает возместить все понесенные по делу судебные расходы.С данным ходатайством вам надо обращаться в суд вынесший решение в вашу пользу.