Возможность получить компенсацию за ущерб после ДТП - судебный истец или страховая компания?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. После дтп страховая выплатила нам 90 тыс, а мы уже залатили за запчасти 113 тыс и еще работа мастера будет 50 тыс. Скажите пожалуйста можно нам подать в суд на виновника о возмещении разницы ущерба или лутше на страховую компанию, и есть ли у нас возможность получить эту разницу. Чеки у нас будут и машина еще дней десять будет в разбитом состоянии. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Можете привлечь в качестве ответчика и страховую компанию и виновника ДТП

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Да, вы обязаны подать в суд на страховую компанию виновника ДТП в солидарном порядке. Удачи вам. Всего хорошего.

Добрый день! Укажите в исковом заявлении двух соответчиков: страховую компанию и непосредственного виновника дорожно-транспортного происшествия.

В данном случае альтернативы нет, только иск к СК. Но вам предварительно придётся сделать свою оценку у независимого (независимого от СК) оценщика. При этом разница должна быть более 10%.