Необходимость информирования органов при приеме на работу бывшего сотрудника МВД на должность ветеринарного врача

• г. Курск

Должен ли был отдел кадров уведомлять соответствующие органы оп риёмке к себе на работу бывшего сотрудника МВД, на должность ветеринарного врача.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр

Да, обязательно должен уведомлять об этом, сразу после принятия на работу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вас должны уведомить, если вас примут только на работу. Если вас не примут вас не будут уведомлять. Но вы также вправе сами узнать.

Должен ли был отдел кадров уведомлять соответствующие органы оп риёмке к себе на работу бывшего сотрудника МВД,на должность ветеринарного врача.

И как поступить если мы это не сделали?

Я Вам уже ответила, должен. Если не сделали, прокуратура обратиться в суд и директора организации оштрафуют

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы должны сами также узнать, у вас есть данное право. Также право просить письменный отказ при трудоустройстве на работу по данному поводу.