Т.е. получается, что кампания по замене паспортов подразумевает лишение гражданства некоторых детей.

• г. Санкт-Петербург

На вопрос N123129 получил ответ не по сути. Спасибо.

Второй вопрос. Как выяснилось в паспортном столе (и в милиции и в ЖЭКе), мне необходимо подтвердить гражданство моего ребенка. Т.е. получается, что кампания по замене паспортов подразумевает лишение гражданства некоторых детей. Тогда почему эта проблема не коснулась моей супруги? Она получала паспорт в прошлом году и в другом р-не. М.б. в этом суть?

Извините за тон и спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Мне не совсем понятно недовольство предыдущим ответом. Каков вопрос - таков и ответ и совершенно по сути вопроса.

Что касается гражданства ребенка - необходимо детально ознакомиться с ситуацией, что бы подтвердить (или опровергнуть) гражданство

Вашего ребенка.

Видимо, у сотрудников ПВС и возникли какие-либо сомнения.

Кстати, одним из оснований, подтверждающих гражданство ребенка является запись о ребенке в паспорте родителя.

Но нельзя исключать и то, что Вашей жене ошибочно внесли запись о ребенке в паспорт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.