Оплата электроэнергии для индивидуального предпринимателя в частном доме - как оформить и какие тарифы применяются?

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель оплата электроэнергии в частном доме.

Добрый день! Хочу стать индивидуальным предпринимателем, купить токарный станок и делать балясины для лестниц. Вопрос: как оформить электроэнергию? Я живу с семьёй в собственном частном доме в деревне. Нужен отдельный счётчик на цех? или всё потраченное электричество будет считаться по тарифам для юр.лиц?

Ответы на вопрос (1):

Заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с производством указанных работ в жилом доме вы не имеете права. Помещение должно быть выведено из жилого фонда. Есть еще очень много нюансов, но их лучше обговорить с юристами, так как должен быть построен производственный цех, заключен договор на аренду земли, заключен отдельный договор на поставку электроэнергии, установлен отдельный счетчик и т.д. и т.п. Это не все так просто. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!