Сыну 14 лет хочет жить со мной с отцом что для этого надо.

• г. Красноярск

Сыну 14 лет хочет жить со мной с отцом что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в суд. И там решать вопрос о месте жительства ребенка, на основании ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации.

Добрый день!

Уточните, было ли у вас определено место жительства ребенка в судебном порядке?

Если нет, то ничего не нужно. Перевозите ребенка к себе, делаете регистрацию по месту жительства. У родителей имеются как равные права так и равные обязанности.

И еще не маловажный вопрос: Что у вас алиментами? Выплачиваете? В каком порядке?

Добрый день Станислав. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства, если ребенку есть уже 10 лет то его мнение в суде также будет учитываться. Обращайтесь, помогу.