Вопрос о продолжении выплат пособия по уходу за ребёнком инвалидом при заключении договора с НПФ Сбербанка
199₽ VIP

• г. Самара

У меня следующий вопрос: продолжает ли гпф выплачивать пособие по уходу за ребёнком инвалидом, если заключен договор с НПФ Сбербанка? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

НПФ не имеет значения.

Пособия платятся ПФР согласно Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Елена, добрый день! Ваш вопрос поставлен некорректно. Вы говорите о гос и негос пенсионном фонде.

По факту же ежемесячная выплата назначается неработающему лицу в отношении каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы на период ухода за ним (255-ФЗ, ст. 11.1)

То есть вам будут платить.