ГИБДД отказалось пройти медосвидетельствование на месте, но анализы подтвердили отсутствие опьянения - наказание по КоАП 12.26?

• г. Нальчик

Времени совсем нет! ГИБДД тормознуло. Отказался пройти медосвидетельствование на месте на состояние опьянения. Усел на встречу, после сразу - через час сам поехал и сдал анализы которые показали что нет состояния опьянения. - Накажут по 12.26 КоАП?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ЕСли подписали ВСЕ документы - ОЧЕНЬ трудно будет избежать лишения права управления - у меня так было только несколько раз.

Посмотрите на сайте мои решения " Возвращаем права "

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Вам в суде необходимо будет ходатайствовать о приложении заключения. Как правило в таком случае, суд выносит постановление о прекращении в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 часть 1 КоАП РФ. Посмотрите судебную практику, очень много подобных постановлений.

Я приложил к ходатайству этот документ - вот копия того что я написал:

Мировому судье судебного участка №**

Городского округа Нальчик

Адрес: г. Нальчик, ул. Ногмова 72,

От

Адрес.

Тел.:

Ходатайство

02.03.2017 г. я был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории города Нальчик, проезжая по улице Калинина, возле второго промпроеза. В связи с тем, что на требование пройти на месте освидетельствование на основании того, что мундштук алкотестера предлагаемого сотрудниками ГИБДД не был упакован, у меня были сомнения в верности показаний их прибора.

На основании вышеизложенного в отношении меня были составлены протокола:

Протокол 07 АА 998278 от 02.03.2017 г. об административном правонарушении;

Протокол 07 КБ № 157554 от 02.03.2017 г. о задержании транспортного средства;

Протокол 07 КБ № 216319 от 02.03.2017 г. о направлении на медицинское освидетельствование.

Боясь фальсификации данных, при направлении сотрудниками ГИБДД на основании личного заявления (самообращения) сдал анализы, которые подтверждают факт отсутствия опьянения.

22-03.2017 г. я получил СМС уведомление о том, что дело на рассмотрении в отношении меня касательно этого вопроса находиться у ВАС на рассмотрении, и будет рассорено на заседании 30.03.2017 г. в 9 часов 20 минут.

В связи с тем что я должен буду уехать из г. Нальчик в указанное время, прошу ВАС:

1. Рассмотреть дело в отношении меня заранее при подаче данного ходатайства;

2. Ввиду отсутствия доказательств подтверждающих в моих действиях факта и состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26, прошу прекратить производство по дело об административном правонарушении.

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Приложение

Оригинал+Копия акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Дата 23 марта 2017 г./ ФИО

Здравствуйте, Идрис! Прочитала. Да, ВЫ все правильно изложили. И Вы вправе приложить это в суд. ВЫ вправе защищаться на суде и приводить свои доказательства. Суд обязательно примет это во внимание.