Выплата пособия после увольнения - верно ли, что она будет включена в зарплату в апреле?

• г. Петрозаводск

Уволилась по сокращению 9 января 2017 г. За второй месц предоставила пакет документов, что не устроилась на работу, 10 марта. Перечисления пособия нет. Говорят только будит в апреле, в зарплату на поедприятии. Правильно ли?

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно. Компенсация вам будет выплачена после предоставления всех документов в ближайший день выплаты заработной платы. Ждите.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель обязан выплатить выходное пособие за второй месяц по окончании второго месяца. Вы уже не работник организации и Правила внутреннего распорядка в части дней выплаты заработной платы на Вас не распространяется.