Фиктивный брак и проблемы с долей в квартире - история мамы, ребенка и бывшего мужа

• г. Саранск

Моя мама вышла повторно замуж и родила 4 го ребенка. Ей пологался материнский капитал. Она с новым мужем его реализовала, купили квартиру. Он там тоже имеет долю. Но. Как только все документы на его долю были оформлены, он ушел из семьи. В квартире не появляется, с ребенком не общается. Можно ли признать брак фиктивным или признать его долю не существенной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные вопросы рассматриваются в судебном порядке, при обращении с исковыми заявлениями, истец должен представить доказательства, в соответствии с требованиями ст. 56 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Для дачи вам полного ответа на ваш вопрос нужно знать много нюансов - о браке. Как создавалась семья и т.д. поэтому лучше обратиться к юристу очно - возможно признать фиктивным.

Добрый день, Оксана! Данная процедура не такая легкая. Для признания брака фиктивным нужны основания, которые нужно будет доказать. Сложно ответить на ваш вопрос не зная всех обстоятельств по делу.