Как избежать штрафов за автомобиль, купленный в 2011 году и множество раз перепроданный без переоформления

• г. Тюмень

Такой вопрос, была куплена машина в 2011 году, потом эта машина быстро перепродалась и перепродавалась еще несколько раз, но на учет ни кто не ставил. Теперь пришел штраф на меня так как единственным документом является договор купли продажи между первым хозяином и мной. Куда обратиться что бы на мое имя не приходили штрафы и что бы этот что уже пришел перенаправить как то?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае обратится с договор купли продажи в ГИБДД по данному обстоятельству дела, чтобы вам больше не приходили штрафы.

Вам должны были приходить не только штрафы, но и транспортный налог вы, как собственник должны оплатить. Пишите в ГИБДД заявление о прекращении в отношении вас регистрации ТС.

Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Изучите данный регламент - он может Вам подкинуть идеи относительно пути решения проблемы.

Так как автомобиль до сих пор видимо числится на вас, то штрафы и возможные иски по ДТП так и будут приходить к вам. Поэтом идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию ТС в связи с утерей связи с автомобилем.

Здравствуйте! Вам нужно снять с регистрационного учета автомобиль, для того, чтобы штрафы не приходили. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.