ТСЖ требует согласования украшений и рекламы на цокольном этаже магазина, а также лампы над входом
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если магазин находится на цокольном этаже, а вход в него оформлен металлической решеткой с крышей. На этой решетке я повесил гирлянды. ТСЖ заявляет, что решетка, как и стены дома являются собственностью ТСЖ. И поэтому размещение гирлянд, как и рекламы надо согласовывать с ТСЖ. И еще один вопрос по этой теме: можно ли без согласования повесить лампу над входом в магазин снаружи на стене, чтобы людям было видно лестницу? Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Гирлянды рекламой не являются. Не поленитесь, почитайте ФЗ " О рекламе" и все вопросы по этому поводу у Вас отпадут.

Успехов в бизнесе

Вы все таки посмотрите еще раз договор аренды помещения,которое Вам представляет ТСЖ,где должно гоовориться о доступе в арендуемое помещение,об обязанностях арендодателя по представлению данного доступа,потому,что необходимое освещение,является одним из элементов доступа в помещение.....Если это не прописано,можете урегулировать с ТСЖ путем внесения дополнений в договор аренды...