Мне пришло письмо из налоговой о заседании комиссии - требуется предоставить декларацию о доходе за домашнее пекарское дело. Что делать в данной ситуации?

• г. Тверь
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мне пришло письмо из налоговой, явится на заседание комиссии. Сегодня сходила уточнить, оказывается дело в том, что я пеку торты на дому, и они требуют предоставить декларацию о доходе. Нашли они на сайте одноклассников. Занимаюсь этим не профессионально. Как правильно поступить?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если Вы извлекаете доход из своего занятия, то это называется предпринимательская деятельность и Вам следует оформить статус ИП или ООО, подать декларацию о доходах и заплатить налоги.

Доброго времени суток! Правильно поступить необходимо так, чтобы к Вам со стороны налоговой инспекции не было претензий. Просчитать заказы, которые прошли через сайт Одноклассники и оплатить сумму налога, исходя из стоимости заказов.