В договоре купли-продаже цену указывают с потолка или отталкиваются от кадастра?

• г. Калининград

В договоре купли-продаже цену указывают с потолка или отталкиваются от кадастра?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Цена - существенное условие договора и определяется по согласованию сторон - с потолка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По требованиям закона.

Доброго времени суток.

Если это сделка (купли-продажи) между частными лицами - "от потолка", исходя из рыночной стоимости, Александр.

Уважаемый Александр г. Калининград!

В Договоре купли-продажи квартиры стороны договора указывают договорную цену.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.

Стоимость земельного участка устанавливается Продавцом по своему усмотрению (желанию), за нее он получает обусловленную договором купли-продажи сумму. Если вы укажите в договоре купли продажи стоимость земельного участка ниже стоимости, за которую вы реально продаете, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы.