Вопросы по прописке и праву проживания - Может ли муж выписать меня из квартиры через суд? Могу ли я иметь прописку и проживать с ребенком где я хочу?

• г. Белгород
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Я и ребенок прописаны в кв. мужа, он хочет меня выписать через суд. Имеет ли он право? Могу ли я иметь прописку и проживать где мой ребёнок?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если квартира не приобретена в браке и муж собственник он может снять Вас с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!

Может выписать на основании судебного решения только после того, как брак между вами будет расторгнут. Регистрация ребёнка сохраняется.

Ребенок должен иметь место регистрации вместе с родителями или одним из них.

Ваш муж вправе подать иск и попытаться выписать Вас. Вы должны доказать, что иного жилья нет и нет возможности обеспечить ребенку надлежащий уход при раздельном проживании.

Здравствуйте!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. В можете просить суд отсрочить исполнение решение суда.

Если брак расторгнут, то бывший муж может через суд снять Вас с регистрационного учета. Ребенок может остаться прописан с отцом.