Мой бывший муж хочет его выписать через суд. Имеет ли он право так сделать?

• г. Находка

После развода ребенок остался прописан в квартире отца в другом городе. Мой бывший муж хочет его выписать через суд. Имеет ли он право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд имеет право люббой. Что касается выписки ребенка, то суд может удовлетворить требование о признании неприобретшим право пользования жилым помещением, если ребенок в дейстивтельности никогда не вселялся в данную квартиру, а жил в другом месте. Если жил, то вряд ли. Обязательно явитесь на суд в защиту ребенка. Также просите привлечь орган опеки.