Права и выписка ребенка из прописанной не приватизированной квартиры, где главный квартиросъемщик - свекровь

• г. Курск

Мой ребенок прописан в не приватизированной квартире, где главный квартиросьемщик-свекровь. Там прописаны еще мой муж, свекровь и мужа родная сестра. Какие права имеет мой 7 летний ребенок? Могут ли они ее выписать?

Ответы на вопрос (3):

Снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства можно только на основании заявления его родители. Ребёнок имеет право на квартиру.

Если ребенок по факту не проживает, регистрация носит формальный характер, поликлинику, школу, дет.сад и прочие посещает в другом месте, в квартире нет его вещей, соседи его не знают и не видят долго, у родителей (одного из ни) есть иное жилье в собственности и не только, выписать могут, в судебном порядке.

Здравствуйте. Нет, все проживающие в муниципальном жилье имеют равные права с нанимателем (такого понятия, как "главный квартиросъемщик" не существует).

Выписать ребенка могут только вместе с отцом (если он поменяет ПМЖ), поскольку место жительства ребенка определяется с его родителями.

Бог Вам в помощь.