Права и выписка ребенка из прописанной не приватизированной квартиры, где главный квартиросъемщик - свекровь

• г. Курск

Мой ребенок прописан в не приватизированной квартире, где главный квартиросьемщик-свекровь. Там прописаны еще мой муж, свекровь и мужа родная сестра. Какие права имеет мой 7 летний ребенок? Могут ли они ее выписать?

Ответы на вопрос (3):

Снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства можно только на основании заявления его родители. Ребёнок имеет право на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок по факту не проживает, регистрация носит формальный характер, поликлинику, школу, дет.сад и прочие посещает в другом месте, в квартире нет его вещей, соседи его не знают и не видят долго, у родителей (одного из ни) есть иное жилье в собственности и не только, выписать могут, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, все проживающие в муниципальном жилье имеют равные права с нанимателем (такого понятия, как "главный квартиросъемщик" не существует).

Выписать ребенка могут только вместе с отцом (если он поменяет ПМЖ), поскольку место жительства ребенка определяется с его родителями.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

В 2-хкомнатной муниципальной квартире прописаны свекровь, мой муж и наша полугодовалая дочка. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь. У мужа еще есть родная сестра, которая прописана в другой квартире, имеет ли она право на какую-либо часть данной квартиры?

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Мой 10 летний сын прописан у мужа, муж умер 7 лет назад, в квартире (муниципальной) прописана моя свекровь и мой сын, Могут ли выписать ребенка из квартиры?

1. В комнате комунальной квартиры прописана моя мама и она главный квартиросъемщик. Также эта комната приватизирована в общую собственность, записаны мама и я.Раньше я была там прописана, потом вышла замуж и прописалась к мужу.

2. Прописана у мужа. Квартира двухкомнатная государственная. Муж главный квартиросъемщик. Прописаны только он и я.

С мужем развелась через три года совместной жизни. Какие права я имею у мамы и какие у бывшего мужа. Где я имею полное право жить постоянно? И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

История такая: Сейчас я в браке, живу у мужа, наш совместный ребенок прописан в 2-х ком. квартире моей нынешней свекрови (где и проживаем мы с мужем и ребенок и больше никто, прописаны там муж, наш ребенок 2,5 года и сестра мужа). Квартиру свекровь приватизировала на себя, правда не знаю в каком году очень давно, муж прописан там с 1981 года. Вопросы: может ли мой ребенок претендовать на жилье в случае нашего развода? Или бабушка (свекровь) его может выписать в никуда по суду? Мой муж, как сын имеет же право на квартиру? Можно вопрос ещё по-другому поставить: на что может претендовать ребенок, в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Мы живем у свекрови. У нее кооперативная квартира.. В ней прописаны Свекровь, муж, ребенок 7 лет.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка.

Имеет ли она на это право?

Мать (я) прописана в лен. области., площадь кваритры составляет 36 кв.м. В ней прописаны 3 человека.

Может ли несовершенный ребенок быть прописан только с бабушкой, или ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение