Правовые вопросы - как взыскать деньги с магазина, продавшего товар под ложными представлениями?

• г. Казань

Поставили товар в магазин принял и приставился директором магазина один человек она написала договор даже в договоре написала что директор магазина что оплатит такого то числа. Недавно узнал что она ни директор а просто администратор магазина просто продаёт. Товар они давно продали. А гинеральным директором этого магазина по интернету узнал что другой человек ЮЛ. (юридическое лицо) Подаю в суд. ВОПРОСЫ: 1) Как у меня потом получается с кого лучше будет взыскивать.? 2) В этом случаи ФССП может с магазина товар конфисковать? 3) И как лучше поступить чтоб 100 % мои деньги взыскали? Магазин работает!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор поставки ст. 506 ГК РФ.

До обращения в арбитраж с исковым заявлением обязательна письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли?