Можно ли перенести второй суд по расторжению брака на более ранний срок и какие могут быть причины для этого?

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мужем был первый суд по расторжению брака, но суд дал 2 месяца на примирение. Вопрос: можно ли перенести второй суд на более ранний срок (хотя бы на 2 недели раньше), какие для этого должны причины?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Дата назначена судом, Вам дали время на примирение, суд дату судебного заседания не будет переносить. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Ирина

никто вам ничего переносить не будет. Суд назначен нам конкретную дату, вот и придете в этот день

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Заявление совместное напишите в суд - что примерение не возможно и просите переноса по семейным обстоятельствам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, перенести суд на более ранний срок нельзя. Это предусмотрено СК РФ,если одна из сторон при разводе против данного развода, то суд обязан предоставить время для примирения.

Здравствуйте! Тут зависит от судьи, раньше вряд ли перенесут, позже могут. Тем более закон это не предусматривает. Хотя Вы можете написать ходатайство о переносе и указать причины, например, что не можете быть в суде в другое время.

Если дата судебного заседания уже назначено судом, то никто переносить его не будет. Если вы не можете явиться в назначенную дату, можно подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если суд назначил дату следующего судебного заседания, то перенос маловероятен. Вы вправе обратиться к судье и просить об изменении даты, (это может быть госпитализация, отъезд на долгое время и проч.)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 22 СК РФ

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.