Как выбрать правильную форму организации при открытии детского сада на 30 детей?

• г. Нижний Новгород

Хочу открыть свой детский сад на 30 детей. Но сложно разобраться в какой форме открывать организацию - это или ИП или ООО или ЧДОУ или что-то другое. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Открываете в форме ООО, применяете упрощенную систему налогообложения, если детский сад будет оказывать услуги по присмотру. Если же это будет образовательное учреждение, необходима лицензия.