Напишите пожалуйста, что будет если сбил шлагбаум на платной дороге и скрылся.

• г. Воронеж

Напишите пожалуйста, что будет если сбил шлагбаум на платной дороге и скрылся.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если камерами это событие зафиксировано, то Вы скрылись с места ДТП + компенсация ущерба (восстановление шлагбаума).

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.