Определение временного места жительства матери на собственности ребенка - возможно ли через суд?

• г. Москва

Можно ли по суду определить временное место жительства матери на собственности ребенка? Квартира в долевой собственности мужа и ребенка. Мать прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно живу в праве обратиться в суд и определить место жительства ребенка совместно с матерью они с отцом. А так ребёнок и так вправе проживать по месту своей собственности вместе с отцом Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, Александр. Данный вариант весьма маловероятен. С учетом того, что у матери есть место жительства, то вообще не возможен.

Если муж будет согласен на прописку жены в квартире, то и суд не нужен. Суд тоже вряд ли чем может помочь в этом случае, у матери есть регистрация.

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Здравствуйте, если собственники против регистрации матери на данной жилплощади, то ее не пропишут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.