Проблема с пропиской в приобретенном доме - как выписать жильцов и где они проживают?

• г. Пермь

Купили дом в 2010 с прописанными там людьми с продавцом договорились устно что люди выпишутся но на данный момент не выписаны где они проживают не известно как их выписать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту их регистрации исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Добрый день.

Выселяйте в судебном порядке, как утратившие право пользования жилым помещением. Ничего сложного в таких делах нет. Образец заявления можете найти в интернете или обратиться к юристам с сайта.

Здравствуйте, Алла Владимировна. Необходимо обращаться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещении и снятии с регистрационного учета.

Для этого вам нужно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Приложить документы на квартиру, справку из домоуправления.

Купили дом в 2010 с прописанными там людьми с продавцом договорились устно что люди выпишутся но на данный момент не выписаны где они проживают не известно как их выписать.

ПО суду, иск предъявить.

Доброго времени суток! Выписать можно через суд - это не сложно т.к. закон предусматривает утрату прав на квартиру в случае смены собственника. Подавайте иск по вашему месту жительства.