Как доказать факт кражи мелкой бытовой техники в отсутствие документов?

• г. Курган

Как доказать факт кражи мелкой бытовой техники. Живцу с матерью и не пью. у меня пропала магнитола и утюг. Документы к сожалению не могу найти. Но и прощать всё это не хочу. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уверена, что Вы кого-то конкретно подозреваете. Заявление подавайте, объясните кого подозреваете. Если воруют мелкую бытовую технику, то это обычно какие-то алкоголики или наркоманы. А оперативники точки сбыта таких граждан обычно знают.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

А кто украл то Ваши вещи? Обратитесь в полицию, если считаете, что вещи украли. Только найти их, даже не представляя кто мог сделать - практически невозможно.

Здравствуйте! Чтобы доказать факт кражи, нужно сразу же после обнаружения обратиться в полицию. До прибытия следственно-оперативной группы ничего дома не трогать, т.к. вы можете нечаянно уничтожить вещественные доказательства (отпечатки пальцев, следов обуви, микрочастицы) и т.д. Докащывать что-либо это не ваша задача, доказывать должно следствие и дознание! С уважением, Эдуард Муталибов.