Могу ли я застраховать или оформить дарственную бытовой техники на детей?

• г. Красноуральск

Могу ли я застраховать или оформить дарственную бытовой техники на детей? Если можно, то подскажите как. и еще, могут ли потом наложить арест на эту технику судебные приставы, если эта техника будет застрахована или сделана дарственная на детей?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить договор дарения в простой письменной форме и предъявить его приставу.

Закон не трубет обязательного оформления такого договора.Вам его даже нотариус не заверит. Простая письменная форма с перчеслением всех предметов , их названий и номеров по паспорту..Этого достаточно.

Если мы оформим договор дарения на детей и предъявим приставу то они уже точно эту технику не заберут?где и как мы можем оформить эти документы?