Что делать, если ребенку отказали в постановке в детский сад из-за прописки в другом регионе, хотя отец является военнослужащим с пропиской в данном городе?

• г. Хабаровск

Отказали в постановке на очередь в детский сад, ребенок прописан в другом регионе. Отец военнослужащий и имеет прописку в этом городе. Мне и мвгу сделать прописку здесь нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. Если отец ребенка прописан в этом городе, то и ребенок может быть прописан вместе с отцом. Для этого согласия собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ не законен.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В прокуратуру жалобу пишите - отказ не законен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, прописаны вся семья в другом регионе. При постановке на очередь в детский сад нам отказали. Возможности сделать временную прописку на данный момент нет. что делать?

Правомерно ли требуют временную регистрацию ребенка по месту прописки матери, при постановке на очередь в детский сад, если он прописан с отцом в другом городе? Отец военнослужащий.

Ребенку военнослужащего отказали от постановки на очередь в детский сад мотивируя это тем, что мы прописаны в другом районе. Правомерно ли это. Каким нормативным документом предусмотрено, что ребенок военнослужащего имеет право быть принятым в детский сад не по месту прописки?

Ребенок прописан в городе, но детский сад находится не в то районе города, где прописан ребенок. Очередь подошла, заведующий детским садом требует прописку именно в данном районе города, иначе снимет с очереди. На сколько это законно? Г. Липецк.

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Мы стоим на очереди в детский сад. Написали заявление на конкретный сад. Прописаны я и ребенок в другом населенном пункте. Переехала в данный город в связи с переводом по работе. Пока здесь стоим на очереди, ребенок проживает по прописке и посещает детский сад. В городе где я работаю и стоим на очереди в сад у нас нет своего жилья и прописки. В комитете образования для предоставления места в саду требуют предоставить справку, подтверждающую что ребенок проживает в этом городе. Где ее можно получить и как, если он здесь не проживает потому что нет места в саду.

Подсажите пожалуйста имеет ли льготы при постановке на очередь в дет ский сад ребенок, если в семье старший ребенок инвалид. Проживаем в городе Иркутск. Здесь нам отказали, хотя в Забайкальском крае, поставили в льготную очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок еще числиться в саду который посещал в другом городе, мы перехали в другой регион и встали на очередь в детский сад здесь. Возможно ли оформить перевод и что сделать для этого, куда обратиться.

Стоим в очереди Детский сад в одном городе. . . Как можно сделать перевод очереди в другой город. . При этом не потеряв очередь в саду?

Я мама троих детей, младшая дочь посещает детский сад, хотела оформить компенсацию за детский сад, но мне отказали, на основании того что нет справки с места жительства. Эту справку не могу взять, так как прописка в одном регионе, а детский сад ребёнок посещает в другом регионе. Временной регистрации нет и нет возможности её сделать. Законны ли действия сотрудников соц. защиты? И как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение