Отказ в компенсации за детский сад из-за отсутствия справки с места жительства - законность и возможные решения

• г. Тамбов

Я мама троих детей, младшая дочь посещает детский сад, хотела оформить компенсацию за детский сад, но мне отказали, на основании того что нет справки с места жительства. Эту справку не могу взять, так как прописка в одном регионе, а детский сад ребёнок посещает в другом регионе. Временной регистрации нет и нет возможности её сделать. Законны ли действия сотрудников соц. защиты? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ОСЗН законны. В этом случае необходимо делать временную регистрацию.