Если мама новорождёного имеет временную регистрацию в городе и постоянную в деревне, можно ли временно прописать ребёнка в городе?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте! Можно зарегистрировать ребенка по месту жительства и пребывания мамы, без согласия собственников квартиры, на срок регистрации, предоставленный матери.