Я устроена на работу по договору, сначала была на стажировке, затем приняли на месяц, теперь на три месяца

• г. Прокопьевск

Я устроена на работу по договору, сначала была на стажировке, затем приняли на месяц, теперь на три месяца, срок заканчивается 1 апреля этого года, потом обещают оставить постоянно, я забеременела, еще никто не знает, имеют ли право меня уволить, и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если вы устроились по договору оказания услуг, то он прекращает свое действие 1 апреля. Если же вы устроились по срочному трудовому договору, то при предъявлении справки о беременности, работодатель не вправе вас уволить до окончания беременности. Вы можете дождаться конца марта и поинтересоваться заключат ли с вами постоянный трудовой договор, если нет, то предъявите справку о беременности и тогда до окончания беременности вас не имеют права уволить.